Разговоры о важном. 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя.

Разговоры о важном. 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя.

    15 апреля 2024 года в 5-6 классах МБОУ «Мижеркасинская СОШ» состоялось внеурочное занятие федерального проекта «Разговоры о важном». Тема занятия: 215 лет со дня рождения Н.В. Гоголя, одного  из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы.  Н.В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

    На занятии ребята посмотрели видеоролики, активно включились в беседу о произведениях Н.В. Гоголя, которые изучаются в школьной программе. Но не стоит ограничивать свое знакомство с Гоголем лишь школьной программой. Его книги - это целый мир. Об этом мире и поговорили сегодня наши ученики.

Произведения Н.В. Гоголя считаются классикой русской литературы. Классические произведения – это шедевры, которые живут вечно, их читают с удовольствием спустя столетия, по их сюжетам ставят спектакли и снимают фильмы. Юбилей писателя станет хорошим поводом прочитать что-то из его произведений, ведь эти книги многому учат и о многом помогают задуматься.

 

Лукин А. В., Яруськина Л. Ю.

Фотогалерея