Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово

Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово

В пришкольном лагере "День спорта! "


Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Для одних - это красочное зрелище, для других – укрепление здоровья.
27 марта в пришкольном лагере "Радуга" был посвящен спорту. Воспитатели отряда Лидия Яруськина и Римма Вазякова провели беседу о здоровье и здоровом образе жизни, подготовили на этот день массу спортивных и познавательных мероприятий.
 Ребята разделились на две команды и устроили "Веселые старты". Весёлые старты начались с флешмоба.
Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, скакалками, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.
 Все этапы веселых стартов проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды, поддерживали их. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Эстафета закончилась дружбой команд. Все были счастливы – участники, болельщики, воспитатели. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.
Спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Весёлых стартах» ребята почувствовали себя настоящим коллективом!
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Ребята получили заряд бодрости.  

Начальник лагеря Яруськинв Л. Ю.