System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям / МБОУ "Мижеркасинская ООШ" Красночетайского района / Портал образования ЧР

Школьный спортивный клуб "Чемпион"
ШСК "Чемпион"
food
2021-2022
20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям
Дата: 23.11.2021
Автор: Яруськина Л.Ю.

Как встречают Новый год люди всех земных широт

В соответствии с планом школы в период с 15 по 20 ноября 2021 г. был проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Цель мероприятий: повышение уровня правовых знаний среди учащихся в вопросах административной и уголовной ответственности подростков за проступки и правонарушения, ответственность родителей за совершенные их детьми деяния.

Задачи:  - воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства;

- повышение уровня правовой культуры школьников;

- профилактика правового нигилизма;

- формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона.

Вся работа в школе в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральными законами от 24.06.1999 г. №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних», от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ.

В мероприятиях, проведенных в школе, были задействованы все учащиеся школы.

В школе был оформлен стенд «Мои права».   Во всех классах, с 1 по 9 , прошли классные часы на темы: «Мои права» (1-4кл.), «Права и обязанности детей» (5-6 кл.), «Конвенция о правах ребенка» (5-6 кл.), «Административная и уголовная ответственность» (8-9 кл.).

В начальном звене учителями начальных классов Петровой Е.А. и Михатайкиной Н.И. были проведены урок-игра «Конвенция о правах ребенка», викторина «Знаешь ли ты свои права?». Среди учеников 1-6 классов был организован конкурс рисунков «Я рисую свои права», в которых дети  перечислили свои права в красочной форме.  С учащимися 8-9 классов была проведена беседа «Уголовная, административная ответственность несовершеннолетних» с показом видео и презентации.

Таким образом, проведенные мероприятия позволили сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости, продолжить работу по профессиональной ориентации школьников, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, определить практические потребности учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, развить у учащихся творческие способности и интерес к законодательству.

Всероссийская правовая помощь детям
<Январь 2022>