System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: ОСТОРОЖНО! ТУБЕРКУЛЁЗ! / МБОУ "Мижеркасинская ООШ" Красночетайского района / Портал образования ЧР

ОСТОРОЖНО! ТУБЕРКУЛЁЗ!
Дата: 16.03.2020

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Общая информация о туберкулёзе.  Туберкулёз– это тяжёлое заболевание с высокой степенью смертности. Туберкулёзу посвящён специальный раздел медицины – фтизиатрия.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости активным туберкулезом в  районах оценивается как  неблагополучная.

Как можно заразиться туберкулёзом ?

Основной источник инфекции – больной с открытой формой туберкулёза. Микробактерии туберкулёза переносятся по воздуху невидимыми мельчайшими капельками мокроты, которые выделяются при кашле, чихании, разговоре.

Животные как источники инфекции.

Для  человека могут представлять опасность больные туберкулёзом: крупный, мелкий рогатый скот, лошади, олени, антилопы, бизоны, птицы (куры, утки, индейки), домашние кошки и собаки.

Кто чаще болеет туберкулёзом ?

Самая высокая частота туберкулёза наблюдается среди заключённых, бомжей, наркоманов, а также мигрантов, но сейчас туберкулёзом заражаются и болеют вполне благополучные слои населения.

Какие факторы способствуют развитию туберкулёза ?

Недостаточное и неполноценное питание, недостаток витаминов, частые простудные заболевания, постоянный стресс и курение.

Каковы основные признаки туберкулёза  ?

К основным признакам туберкулёза относятся: длительный кашель более 2-3 недель, потеря аппетита, похудание, боль в грудной клетке, кровохарканье, общая слабость, периодическое или постоянное повышение температуры тела.

Как оградить себя от заражения туберкулёзом ?

– обращайте внимание на своё самочувствие;

– ограничьте общение с кашляющим человеком;

– советуйте кашляющим людям своевременно обращаться к врачу и обследоваться на туберкулёз;

– чаще проветривайте помещение.

Производится периодическое флюорографическое обследование населения и инокуляция БЦЖ-вакциной лиц с ослабленным иммунитетом (для выявления этих лиц используется туберкулиновая проба).

Предупреждение распространения болезни.

-Чтобы уберечь себя от заражения туберкулезом, необходимо :

Отказаться от вредных привычек, которые снижают сопротивляемость организма. Следить за чистотой и порядком в помещении и за его пределами. Ежедневно производить уборку квартиры и мебели влажным способом.

-Чтобы уберечь себя от заражения туберкулезом, необходимо : Не чистить в комнате одежду и обувь. Всегда мыть руки перед едой. Соблюдать режим питания. Не покупать мясо, молоко на стихийных рынках. В пищу употреблять только кипяченое молоко.

- Чтобы уберечь себя от заражения туберкулезом, необходимо : Соблюдать режим труда и отдыха. Закаливать свой организм. Заниматься физкультурой и спортом. Чаще бывать на свежем воздухе. Бороться со стрессом.

Все должны знать, что туберкулёз – излечимое заболевание ! Чем раньше выявлено заболевание, тем больше шансов вылечиться.

ПОДУМАЙ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ Излечение каждого больного – единственный способ остановить туберкулёз на земле. Мы дышим одним воздухом, ездим в общественном транспорте, никто ни от чего не может быть застрахован в наше время.

Твоё здоровье зависит от тебя! Береги его!

филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике -Чувашии в г.Шумерля».

<Июнь 2020>